ФНС усилила контроль за «серыми» зарплатами. Разбираем признаки выплат «в конверте», автоматические триггеры проверок и риски доначисления НДФЛ и страховых взносов.
ВС признал незаконным отказ судов включать в реестр компенсацию морального вреда
Новости 16.10.2025Комментарий Кирилла Степанова для PROБанкротство
В дальнейшем ООО «МаксиСклад» было признано банкротом. В рамках процедуры банкротства жена погибшего сотрудника попросила суд включить в реестр требований кредиторов ООО «МаксиСклад» компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.
Суд первой инстанции, с которым согласились апелляция и кассация, признал это требование необоснованным. После чего девушка пожаловалась в Верховный суд, который решил рассмотреть этот спор.
Старший партнер Кирилл Степанов прокомментировал решение ВС и отметил, что неправомерно лишать ребенка права на защиту и взыскание причиненного морального вреда.
Подробнее читайте в статье